Зачем власти сталинизация?
Для чего нужно создавать своему народу такую ужасную репутацию? Для того чтобы иметь оправдание тому ограничению политических, прежде всего избирательных прав, которое ты постоянно проводишь. Если люди — дикие кровожадные варвары, то понятно, что нельзя позволять им выбирать себе власть на выборах. Пока еще ты у них сидишь, более или менее цивилизованный европеец, а если им самим дать волю, тут-то они выберут: кто говорит «Гитлера» — это пугалка националистического характера, кто говорит «Сталина» — это пугалка левоэтатистского направления. И то, и другое одинаково является аргументом в пользу того, чтобы ограничивать права граждан на самостоятельное определение своей жизни. Вот для чего нужен высокий рейтинг Сталина.
много букв http://www.inliberty.ru/blog/2631-Navyazannaya-lyubov
Общество лучше, чем нам пытаются внушить. Такая же фигня и с вовиным рейтингом.
много букв http://www.inliberty.ru/blog/2631-Navyazannaya-lyubov
Общество лучше, чем нам пытаются внушить. Такая же фигня и с вовиным рейтингом.