juve99 (juve99) wrote,
juve99
juve99

Categories:

принято считать началом конфронтации с Западом "мюнхенскую речь"

Что же послужило причиной, на что так обиделся Путин?

Maksim Vialkov
Он надеялся, что будут оценены его
1. Поддержка США после событий 11 сентября. Именно тогда Кремль оказал США всяческое содействие и выразил глубочайшие соболезнования. Содействие было более чем "ощутимым" по всем, скажем так, каналам.
2. Разоружение Сирии по части химического оружия. Нобелевскую премию мира получил не Путин, а организация по запрещению химического оружия (или как-то так).
3. Усилия по урегулированию приднестровского конфликта. Проект Козака был провален ввиду мощнейшего давления извне.
Всё это не было оценено ни в США, ни лидерами ЕС на тот момент, Германией и Соединенным Королевством. Результатом стала "детская" обида: что не "приняли", не "оценили", не считают "равными себе".
Ну и, по сравнению с этим, "по мелочи": Гусинский, Ходорковский, СРП, Связьинвест и прочая, и прочая, и прочая.
Всё вместе привело к осознанию, что Кремль и прилагающихся к нему Москву и Россию, никто в мире не воспринимает как субъекта — только в качестве субъекта при личном обогащении, как источник сырья и прочих ресурсов и больше никак.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments