Category:

#все равно выебут

Все подобные разговоры https://youtu.be/b2JcCzGxbUU про то, что нас ждёт: гиперинфляция или дефляционный коллапс мне напоминают анекдот про Рабиновича.

1920 год. Рабинович приходит к ребе.
- Ребе! Меня заставляют вступать в колхоз, а я не знаю, вступать или нет? В этот
момент вбегает Сара в подвенечном платье, отталкивает Рабиновича, обращается к
ребе:
- Скорее! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Ребе, скажите, мне в
рубашке ложиться или без рубашки?
- В рубашке или без рубашки, все равно тебя выебут... И к вам, Рабинович, это
тоже относится.

Не зря Демура посмотрев этот ролик сказал: "меня хватило только на 13 минут". Действительно, если люди не понимают главного, а это становится понятно на 14-й минуте, то дальше смотреть это бессмысленно. Наивные всё ещё надеются отделаться лёгким испугом. Мол дефляционный коллапс это действительно страшно, а гиперинфляцию мы как-нибудь переживём. Вынужден их огорчить. Никакой гипеиринфляции не будет. Вернее она почти сразу перейдёт в дефляциооный коллапс, потому что экономика при гиперинфляции не работает. Невозможно рассчитать стоимость выпускаемого товара + издержки такие, что делают любое производство убыточным.